Какую маску Хамелеон купить начинающему сварщику?

МедицинаСварщики
Рафик Сарсенгалиев
Резка стекла,зеркал в размер,обработка кромки  · 21 янв 2020  · steklorezka.clients.site
Стеклорезка

Одним из важнейших моментов, от которого зависит надежность защиты органов зрения, является затемнение стекла. Этот показатель измеряется в DIN и колеблется в пределах 3-15. Чем выше величина, тем темнее становится светофильтр. Оптимальный выбор делается в соответствии с типом сварки, т. к. яркость дуги серьезно отличается.

Эффективность защиты глаз от яркой дуги зависит и от скорости срабатывания светофильтра. Оптимальной величиной специалисты считают время 0,1 мс. Не стоит гнаться за рекордными показателями, т. к. некоторые китайские производители просто занижают скорость. Поэтому после работы сварщик начинает плакать, даже используя маску.