Начинающему художнику лучше начинать со студийных красок или сразу с профессиональных?

В интернет часто слышу мнение, что художнику-новичку лучше использовать самые простые краски - они самые недорогие и также "красят". Но хотелось бы узнать мнение более профессиональных художников.

ЖивописьЖивопись и рисунок+2
Юлия Кузнецова
О себе скромно: один из самых продаваемых...  · 17 апр 2020

Если финансы позволяют, то с профессиональных. Кто бы что не говорил, но по консистенции, структуре высыхания и просто "поведению" краски профессиональной серий существенно лучше, чем краски студийных серий. Особенно это касается красок европейского производства. Со студийными вы намучитесь изрядно, как с подбором цветов (выхода на нужный цвет), так и с результатом. К тому же студийные краски сильно разбавляются всякими наполнителями.