Начало прыгать напряжение на контроллере заряда солнечных панелей DELTA PWM 2410, в чем может быть проблема?

Начало прыгать напрежение на контроллере заряда солнечных панелей DELTA PWM 2410, 13.8 -13.9 -14.2, панель на 100 ват ,аккумулятор на 60 Ач , началось это во время тестирования системы на улице , в квартире напрежение на дисплее показывалось постоянное с постепенным увеличением во время заряда, в чем может быть проблема ?
ФизикаСолнечные батареи+3
Александр Николаев
Коммерческий директор в компании "Умная энергия"  · 17 мая 2022  · clever-energy.ru
Это нормальная работа контроллера. На улице может быть облачная погода, уровень инсоляции не постоянный, охлаждение панели ветром, который тоже изменчивый. Поэтому ток идет то больше, то меньше и поэтому напряжение прыгает. Так же нужно понимать в каком состоянии сам АКБ.