Начало практики. Вы помните своего первого клиента? Как это было?

ПсихологияКарьера+1
Анастасия Кравченко
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для...  · 9 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Конечно. В моей ситуации я обучаясь в институте, со второго курса уже паралельно присоединился к программе подготовки психотерапевтов я учился в двух местах параллельно на академического психолога и психотерапевта. Изначально поступая в институт я ставил коллегиальное общение и знакомство с другими специалистами, как одно из самых важных на пути становления в психологии. И первый клиент совершенно неожиданно пришел от одного из коллег по рекомендации. И это была не разовая консультация, а он сразу зашёл в полноценную терапию, работа с некоторыми незначительными перерывами продолжалась 2,5 года.