Наблюдали ли вы у себя или своих знакомых профессиональную деформацию личности? Каким образом она проявлялась?

ПсихологияРабота+1
Аня Головина
Программист, десятиклассник 179 школы, не...  · 19 дек 2018

Наблюдал и у знакомых, и у себя.

Многие люди технического склада ума ищут везде систему, стараются залезть внутрь штуки и узнать, как же она, черт возьми, работает, а не просто использовать "черную коробку", в которую суешь значение и получаешь ответ. Довольно большое количество программистов хорошо осведомлены не только о внутренностях того, с чем они работают ежедневно (будь то компьютер как железка или просто браузер), но и о совершенно далеких областях.

Вот небольшой ролик с TED, который сойдет за пример:

https://www.youtube.com/watch?v=8MxeaHwRKf0