На земле высоту гор измеряют по уровню океана, а на что ориентируются ученые, когда говорят о высоте гор на Марсе?

ТехнологииФизика+3
Aleks Ch
Со-автор и руководитель образовательного проекта...  · 14 июн 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Там измеряют по двум параметрам: высота от основания, и высота от среднего уровня поверхности. Типа среднее арифметическое всех самых высоких и самых низких точек планеты.