На ваш взгляд, какая отрасль права стала востребована больше всего за последние 2 года?

Юриспруденция
Роман Смирнов
Адвокат из Санкт-Петербурга. Защищаю подозреваемых...  · 28 янв 2022  · novokhatko.ru
В цифровую эпоху хочется выделить право интеллектуальной собственности и право информационных технологий. В строгом смысле, это не самостоятельные отрасли, а части гражданского права, но тем не менее.
Право интеллектуальной собственности регулирует отношения, возникающие в связи с созданием и использованием результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним объектов: произведений, компьютерных программ, баз данных, изобретений, товарных знаков и так далее.
Право информационных технологий - нацелено на регулирование отношений по сбору, хранению, распространению и использованию информации.
Адвокат с 1988 г. в Москве, гражданские дела...  · 4 февр 2022  · legis.moscow
По моим наблюдениям, налоговое право очень востребовано (жаль, что совсем не моя сфера). Наряду с правом информационных технологий, о котором упомянул коллега.
Адвокат с 1988 г. Наследство, жильё, собственность, семейные, заливы 89166031183Перейти на legis.moscow/, https://t.me/Anna_Khovanskaya