Рождаются ли гениями или воспитываются (становятся)?

А может, дело в особенной химии мозга?

МедицинаПсихология+1
Александр Ясенков
увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфо...  · 7 июн 2021

Гениями рождаются, большую роль играет генетическая наследственность плюс если человек ещё и упорный не пойдёт указанным ему путём а будет заниматься любимым делом,как Ломоносов который не смотря на все нападки, пошёл учиться и доказывать свою точку зрения и достиг великих открытии. А в мозге учёные ничего особого пока не нашли,даже у Ленина.