На УЗИ сказали:"не зрелость" тазобедренных суставов у младенца в полтора месяца, что это значит?

ЗдоровьеДети+1
Оля Валерьевна
Коллектив врачей Ильинской больницы  · 27 авг 2020

Оля Валерьевна, добрый день!

Отвечает Михаил Петров, детский травматолог-ортопед: «Под незрелостью тазобедренных суставов по данным УЗИ может скрываться как нормальное состояние, так и порок развития сустава. Для правильной оценки такой ситуации необходим очный осмотр ортопеда, который оценит угловые характеристики суставов по данным ультразвука и результаты провокационных проб по УЗИ. В целом, такая ситуация требует осмотра детского ортопеда. Рекомендую записаться на очную консультацию».