На ЦИАНе продаются много домов П-44Т. Вопрос: Дома какого года постройки лучшие по качеству?

НедвижимостьКупить квартиру+1
Другой Мир
Профессиональные, бесплатные консультации по недви...  · 26 дек 2019  · e-medvedev.ru

Я бы в принципе не советовал вам покупать квартиру в панельном доме. Только кирпич или монолит-кирпич. Но если вам совсем не получается обойтись без дома серии П-44Т , то как и обычно покупать нужно как можно более новые дома этой серии (выпускаются они с 1997 г. по настоящее время). Но не забывайте, что у данных домов есть определенные недостатки: трудности с перепланировкой из-за большого количества несущих стен, при усадке могут пойти трещины по стыкам панелей, проблемы с проводкой. Да, и хотя теоретически заявлено, что данные дома должны обходиться без капитального ремонта порядка 100 лет, но по факту вряд ли выдержат более 50. Панель она и в африке панель 😉