На трубе отопления ржавчина, что делать?

Добрый день) Недавно приобрела квартиру в ипотеку. На трубе, которая при осмотре была загорожена шкафом (возле батареи отопления) при въезде обнаружила ржавчину. Труба сухая, не влажная. Я девушка очень далёкая вообще от всего этого и мне даже не у кого это спросить)
Что мне делать? Здесь прочитала, что от ржавчины чистить и закрашивать нельзя, будет только хуже. Надо менять трубу? Или можно залатать? Идти в ЖЭК или искать стороннюю сантехническую фирму? В общем каков мой порядок действий?
И в какую цену прииииимерно обычно решаются такие вопросы? Фото трубы в обложке вопроса, хотя вряд ли можно что-то разглядеть.

КвартираСантехника+3
Елизавета
Более 15 лет работы в области проектирования и...  · 20 окт 2020  · thermoconsult.ru

УК - поставить в известность. Трубу - зачистить (щетка, шкурка), обезжирить, окрасить. Сначала грунт по ржавчине, потом окраска. Все остальное уже из области - а что если. Не погружайтесь. В жизни и без этого огромное количество вопросов.