На телефоне жены пропала возможность совершать исходящий звонок, как починить?

Вероятно случайно что-то заблокировалось. Телефон Huawei P smart.

СмартфоныСмартфоны huawei
Владимир Поздняков
Ремонт телефонов и ноутбуков в Санкт-Петербурге!  · 18 июн 2021
Роман Иванов

Проверить можно следующее:

  1. сделать жёсткую перезагрузку телефона, зажав кнопку питания на 10-15 секунд, держать, пока не появится логотип

  2. протереть контакты sim-карты ластиком, чтобы убедиться, что проблема не в ней/ попробовать другую sim-карту

  3. если не помогло:

проверить, видит ли процессор модем - в наборе номера набираем команду *#06#, если в получаете свой IMEI-код/коды после ввода команды, значит аппаратно модем присутствует

далее, извлекаем sim-карту, набираем 112, ждём соединения и ответа робота, сбрасываем (не забудьте отключить Wi-Fi)

Если всё ок, пробуем воткнуть сим-карту другого оператора, если нет - делаем резервную копию важных данных и полный сброс к заводским настройкам

Если и это не помогло - прошиваем устройство с помощью специализированного софта (лучше в сервисе), предварительно отвязав устройство от аккаунтов.

Если телефон на гарантии, лучше всего будет обратиться в гарантийный сервис или магазин, в котором покупали для получения БЕСПЛАТНОГО гарантийного сервисного обслуживания.