На Солнце начался рост активности, значит, нового "Маундеровского минимума" мы не увидим?

Климатические условия+2
Андрей Суворов
Свет, Солнце   · 25 дек 2021
Сейчас идет рост активности потому, что 2020 год - год минимальной активности, это повторяется в каждом цикле.
Предсказания поведения Солнца неточные, слишком мало мы знаем о Солнце, есть несколько моделей, но в предыдущем 24 цикле оказалось, что все модели ошиблись, дело дошло до того что эта тема обсуждалась в парламенте Великобритании и сенате США. Предсказания 25 цикла тоже ошибочные, уже сейчас солнечная активность больше, чем ожидалось, а уж предсказаниям далеких времен веры еще меньше.
Притом ученые спорят о том, есть ли связь между Маундеровским минимумом и солнечной активностью.