На сколько важно, чтобы у юриста была практика по решению вопроса, обратившегося клиента?

ЮриспруденцияЗакон
Владимир Евдокимов
Увлечения: строитель-дилетант; Должность:...  · 16 окт 2021  · arbitrum.tb.ru
Положительные кейсы важны, но всегда есть нюансы. Так что наличие положительной практики в активе еще ничего не гарантирует.
По большому счету сейчас суды перестали пользоваться законом при рассмотрении дел. Ищут аналогичные дела и копируют мотивировки, не вдаваясь в подробности.
Увы, но сейчас приходится в суде разжевывать азбучные вещи и "состязательность" превратилась не в полемику сторон, а в бесконечные попытки заставить суд услышать и понять, что вообще происходит.
Именно так!