Насколько важна практика при обучении?

Q-howtolearn+1
Александр Григорьев
Контент-дракон, злой редактор. Клинический...  · 27 окт 2020  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Больше, чем само обучение она важна. По моему мнению, от практики человек отталкивается: сначала задача, потом - пути решения, определение пробелов в знаниях - получение знаний - решение задачи.

Обратный подход: накопление знаний, авось прогодятся - малоэффективен.