Насколько целесообразно и эффективно выстраивать свои тренировки с учётом отслеживания целевых диапазонов сердечных сокращений?

СпортТренировки
Soslan Khekilati
Марафонец-любитель, занимаюсь лёгкой атлетикой с...  · 26 сент 2021
Более, чем просто целесообразно. Сердечные мышцы, как и любые другие, при умеренной нагрузке хорошо развиваются, но при чрезмерной получают микротравмы. И если, например, для икроножных мышц это приводит ко временному "прихрамыванию", то для сердца подобное может быть чревато провокацией стенокардии и других крайне неприятных штук!