На сколько сейчас востребованы репетиторы по ЕГЭ/ОГЭ?

ЕгэОгэ+3
Юрий
Магистр с красным дипломом юрфака│ Надежный...  · 15 сент 2021
Очень востребованы. Причем как в привычном очном (оффлайн) формате, так и в дистанционном (онлайн). ЕГЭ и ОГЭ вошли в нашу жизнь уже давно и несмотря на все разговоры об отмене, думаю, останутся в системе образования ещё на долгие годы. Поэтому каждый выпускник и его родители очень рассчитывают на высокие баллы на ЕГЭ и положительные оценки на ОГЭ. Ведь от того, как успешно ребята сдадут выпускные экзамены, во многом зависит их будущее, в какой вуз они поступят (топовый или нет, будет ли это бюджет или нет и т.п.). К тому же многие уверены, что самостоятельной подготовки и изучения предметов лишь на уроках в школе не достаточно для высоких баллов. Рядом нужен профессиональный наставник, кто сможет поделиться опытом и знаниями, грамотно и чётко выстроить весь процесс подготовки и контролировать этот самый процесс. Поэтому спрос на репетиторские услуги есть всегда, каждый год идёт новый поток клиентов, одни ученики сменяют других. И это уже не остановить))
Ого, спасибо)
Ведущий эксперт ЕГЭ, ОГЭ и ВПР на курсах TwoStu.  · 13 окт 2022
В сезон перед сдачей егэ/огэ спрос больше, чем летом, например. Однако в любом случае пока будет егэ и огэ - до тех пор будут востребованы и репетиторы.