На сколько оценщик может завысить стоимость квартиры для банка?

Елена Т.
Оценка имущества и имущественных прав. Работаем...  · 19 дек 2019

Коллеги ранее писали все верно! Ни одна оценочная компания, которая не планирует закрыться не будет завышать стоимость квартиры. Ни для банка, ни для каких-то иных целей.

К сожалению, мы часто сталкиваемся с попытками давления на оценщика в связи с желанием заказчика получить завышенную стоимость квартиры. В ситуации с ипотекой - это продиктовано желанием взять ипотеку без первоначального взноса. Однако, за счет искажения стоимости квартиры это сделать не удастся по 2 причинам:

  1. на это не пойдет оценщик/оценочная компания

  2. после проверки отчета банк откажет в выдаче ипотеки (если вам все-таки удастся найти оценщика, который одной ногой уже уехал жить на ПМЖ, например, в Англию))))))

Пермь, риэлтор, сделки с недвижимостью. Консультир...  · 14 янв 2021
Алекс