На сколько опасная болезнь чесотка? Остаются ли побочные эффекты после лечения? Заболела родственница, боюсь подхватить.

МедицинаДерматолог+1
Наташа Мирославская
Путешествия, медицина, банки   · 28 февр 2021

Как и писали выше, чесотка передается контактным путем. Главное вовремя обнаружить симптомы и лечится. Мы лечились эмульсией Бензилбензоата , она быстрее действует в отличии от мази и глубоко проникает. Ещё важна личная гигиена, надо тщательно все выпаривать