Насколько успешно может быть адаптирован опыт западных стран в экономике России и восточной Европы, учитывая социалистический опыт?

ОбществоИстория+7
Станислав Тумарев
Историк instagram: aidar_mar_history   · 4 окт 2020

Т.к. скандинавские страны сами использовали опыт Германии и Ссср их опыт лучше всего подойдет + это северные страны + самые успешные в плане соц дифференциации и уровню жизни.
Адаптация, к сожалению, возможна только при отказе от активной внешней политике (как минимум на 20-30 лет / можно без отказа от самых важных интересов) + придется отказаться от сильной власти... В остальном крупных проблем нет.

Но эти 2 позиции достаточно сильны, так что в краткосрочной перспективе Россия врядли пойдет по их пути.