На сколько конкретно уменьшится глубина промерзания грунта при утеплении фундамента и отмостки?

СтроительствоФундаменты
Евгений Матвеев
Строим дома и фундаменты. Комплексный подход к...  · 12 авг 2021  · svaimaster-kaluga.ru
Брума Вадим

Если утеплитель будет соответствующей толщины удержания тепла в Вашем регионе, то ширина отмостки должна равняться глубине промерзания в Вашем регионе.

Или, точно так же, утепляете стену фундамента на глубину промерзания.

В этом случае отмостку утеплять нет необходимости.