На сколько хватит авто аккума емкостью 75Ач, если к нему подключить через инвертор пылесос, который потребляет 1500Вт?

АвтомобилиЭлектроника+1
Константин Ланин
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 10 авг 2021

Если аккумулятор на 12 В, то теоретически, при нулевых потерях на преобразование и полной отдаче - 36 минут. Если же учесть то, что свинцово-кислотный автомобильный аккумулятор отдаст при таком режиме не более половины ёмкости, инвертор сожрёт процентов 20, как минимум, то - минут 10...15. И после этого аккумулятор можно будет, скорее всего, выкинуть. :)