На сколько я вырасту к 18 годам , если мой рост 157 , мне 12 лет Рост мамы 160 , а папы 175 ?

Рост человека
Анонимный вопрос
Спортсмен-теннисист, полиглот, и космополит...  · 5 февр 2022
Это зависит от того чьи гены отца или матери окажутся сильнее. Девушки растут в среднем до 17 лет, а тебе всего 12. Поэтому теоретически можно успеть вытянуться до роста отца - 175 см. Но при условии что генитически тебе передался рост от отца, а не от матери. В подростковом возрасте есть шанс увеличить рост, если ежедневно висеть на турнике рост увеличится за счёт вытягивания позвоночника. Ещё очень помогает плавание. А вот курение и алкоголь наоборот сильно замедляют рост
Привет, я Миша , разбираюсь чуть чуть в...  · 11 дек 2021
в таком раннем возрасте трудно определить, вы не прошли активную фазу роста, тобишь скачек роста.
Более будет понятен ваш будущий рост примерно к 14 годам