Насколько эффективно защищают маски с клапаном для выдоха при ковид?

Медицина
Дмитрий
Позитивная компания лабораторного оборудования  · 8 июл 2021  · nv-lab.ru
Maksim Kuznetcov

Если вы имеете в виду медицинские респираторы классов FFP2/FFP3 с клапаном для выдоха, то они достаточно эффективно защищают от аэрозольной формы вирусной контаминации окружающей среды (воздушно-капельный путь). В отличии от обычных масок, которые снижают риск заражения от вас остальных, такие респираторы предназначены именно для защиты того, кто его носит от неблагоприятной окружающей среды.