Насколько безопасна для человека прививка «Спутник V» от COVID-19?

МедицинаВакцина+1
Елена Игнатенко
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 30 июн 2021  ·
id

Как и любой препарат имеет свои плюсы и минусы. На официальную статистику ссылаться не стану (не верят у нас ничему официальному), поэтому приведу примеры того, на что просят обратить внимание в личном дневнике в гос-услугах:

    • общие жалобы (скорее всего недомогание, слабость, температура)
    • местные признаки (скорее всего аллергия)
    • сердечно-сосудистые изменения
    • нарушения органов зрения

Вопросы подобраны на основе наиболее уязвимых мест. За 2 и 3 сказать ничего не могу. Первые встречаются примерно у четверти до 30 лет. Проблемы со зрением были у знакомого (обращался к окулисту - проблему исправили).

Я и моё окружение из сходной возрастной группы (40-50 лет) перенесли без последствий.