Насколько безопасен кошелек Яндекс.Деньги?

Яндекс деньги+3
andrejkolmackoff
Сервис электронных платежей, который помогает...  · 23 янв 2020  · yoomoney.ru

Кошелек Яндекс.Деньги абсолютно безопасен точно также, как счет в любом банке :) Мы работаем по лицензии Центробанка. Главное внимательно соблюдать правила безопасности. Вот основные из них:

  1. Пароль от аккаунта. Выберите для себя пароль от шести символов, перемешав в нём буквы, цифры и знаки препинания. Не используйте личные данные. Не храните пароль на листочке, телефоне или компьютере. Лучше запомнить. Не сообщайте пароль никому.
  2. Подтверждение операций по счёту. Платежи подтверждаются через смс, приложение с паролями или через пуш-уведомления в приложении. Поэтому важно следить за телефоном, чтобы злоумышленник не смог сделать перевод. Защитите устройство паролем для разблокировки.
  3. Платежи с карты. Никогда не сообщайте другим людям данные карты — номер, срок действия, трехзначный код с оборота (CVV/CVC). Платите только на тех сайтах, которые работают по международному стандарту безопасности PCI DSS. Это особенно важно, если сайт предлагает запомнить данные карты.

У нас есть служба безопасности, которая тщательно отслеживает все операции в системе, и если замечает что-то подозрительное, немедленно принимает меры. Если вы увидели в истории операций незнакомый перевод или платёж, потеряли телефон или кто-то получил доступ к вашему аккаунту, немедленно сообщите об этом поддержке или позвоните нам по номеру +7 495 974-35-86.

Ещё больше информации о том, как обезопасить свой кошелёк: https://money.yandex.ru/security

it / server / dbms / cctv / web / seo / ads /   · 12 янв 2020

Добрый день.

Безопасность одна из лучших, если вы идентифицированны и у вас настройки кошелька и карты настроены с учётом операций в интернете и офлайн. Пользуюсь больше 8 лет, небыло вопросов.

Главное компьютерная гигиена