На сколько ампер нужен блок питания для переделанного шуруповерта на 12?

Блок питанияНапряжение+1
Евгений Седов
Тех. директор, электрон(щ)ик, музыкант  · 30 авг 2021
Что значит, переделанного? Из чего во что? Беда в том, что рабочий ток будет не больше 5-6А, а пусковой может быть и 10-20А. Поэтому, БП нужен трансформаторный на 10А, потому что импульсный будет "сбрасываться", потому что шуруповерт под нагрузкой это КЗ для БП. Либо импульсник, но с хорошим запасом, а это 20-30А. Еще вариант - плавный пуск с ограничителем, тогда хватит и 10А. Таки дела.
Молодой пенсионер. Ремонт бытовой техники, электр...  · 29 авг 2021
Практически, мне хватает пяти Ампер от трансформаторного (200 вт) вылрямителя 14 вольт. Без нагрузки шурик берёт 2 А. Ток при остановке с максимальной нагрузкой не более 15А.