На синей ветке метро Петербурга проезжал состав, внутри которого были только столы с компьютерами и люди за ними. Что это?

ИсторияТранспорт+2
Катя Дашкова
Транспортный строитель.  · 29 апр 2017

Это мог быть диагностический комплекс. Разного рода вагоны могут проверять путь на наличие геометрических отступлений (чтобы при выявлении подобных путь приводили в надлежащее состояние и не было тех самых "покачиваний" при движении) или же проверять сами рельсы на предмет дефектов в них, чтобы с уверенностью сказать, что по ним безопасно пропускать подвижной состав.