На сайте налоговой дело прекращено по ст46 ч1 п3. год назад, а арест с карты Сбера ещё не сняли, почему?

И ещё, я хочу рассчитаться со всеми долгами. У меня 3 дела висят на сайте налоговой, но они все прекращены. Я брал займы в микроорганизациях по молодости по 3,5,2 тыс руб. Там, наверное, уже проценты огромные набежали?
Как думаете, раскопать все долги и попробовать гасить или раз дела прекращены может забудется? Суммы небольшие, по 3 - 5 тыс рублей. Но я не могу сейчас пользоваться сбер картой. Есть втб, но боюсь что и туда доберутся.

Карты
Gurzhapov Yury
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 29 нояб 2020

Наверное, вы имеете ввиду не налоговую, а ФССП. Если дело закрыто, вы можете взять в принципе в ФССП бумаг о том, что дело прекращено и обратиться в банк. Также сам банк может снимать с Вас деньги, если кредит оформлен в этом банке. ТАкже возможно у Вас есть други ИП в ФССП.