Могу ли я поставить материнку с чипсетом z 390 на процессор i7 8700k?

На процессор i7 8700k, могу ли я поставить материнку с чипсетом z 390?

Комплектующие пк+4
Вениамин Хлыбов
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 25 сент 2020  ·
s3box

Добрый день, Вениамин.

Да, процессор и материнская плата отвечают стандарту сокета 1151v2. Эти детали совместимы между собой.

Только убедитесь, что материнская плата имеет последнюю БИОС. Поддержку некоторых процессоров завозят не сразу, поэтому он может не распознаться или нестабильно работать.