На пенсию вышла в 2017 году, продолжаю работать. В 2021 мой стаж будет 40 лет. Будет ли перерасчет пенсии?

ПенсияРаботающие пенсионеры+1
lynn w.
Квалифицированная юридическая помощь адвоката  · 16 окт 2020  · uristnet.ru

Работающим пенсионерам пенсия не индексируется и будет выплачиваться в первоначально назначенном размере.
Но 1 августа каждого года пенсия будет корректироваться (увеличится страховая часть) на количество баллов, заработанных в прошлом году (максимально можно заработать 3 пенсионных балла).
Стаж сам по себе (в том числе 40 лет) не влечет увеличения пенсии.
Вывод: если Вы будете продолжать работать, пенсия может измениться только 1 августа 2021 года за счет заработанных в 2020 году пенсионных баллов (максимум - 3 балла).
Рекомендации: если есть возможность временно увольтесь и после того, как ПФ проиндексирует Вам пенсию снова устраивайтесь на работу. Индексация страховой пенсии происходит с 1 января каждого года. С момента увольнения до получения пенсии с учетом индексации проходит около 3-4 месяцев.

Предоставляем актуальную информацию для повышения...  · 22 окт 2020  · ilovepension.ru
Лариса У.