На ноутбуке в один прекрасный момент стали фризить игры каждые пару секунд. Что делать?

Это очень сильно мешает играть. До этого ничего не скачивал. Ноутбуку 8 лет.

Проблемы с компьютеромФорумы+2
Sally Face
Мы работаем с 2007 года и заслужили репутацию...  · 28 апр 2021  · spbsis.ru

Доброго дня.

Как давно чистили ноутбук от пыли? Кулер работает, то есть слышно как шумит?

Бывает что сам по себе ноутбук уже не тянет более современные игры, снизьте настройки графики и протестируйте.

Как вариант, установите AIDA64 - вот ссылка на оф. сайт https://www.aida64russia.com/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C

  1. В меню откройте пункт «Компьютер».
  2. Найдите пункт «Датчики».
  3. Смотрите на «Температуры», сначала без запущенных игр и браузеров.
  4. Далее уже во время игры и когда проявились фризы.
Image 011.jpg

До 60-75 градусов температура считается нормой. Если выше, нужно идти в сервисный центр.