На ноутбуке пропал Wifi? Драйвера переустанавливала

Здравствуйте, возникла такая проблема:
При включении ноутбука (Lenovo Ideapad S340 15Api), ноут не подключался к Wifi. Самого значка wifi не было в настройках.
Посмотрела в устройствах, не было установлено драйверов. Решила подключить ноут напрямую к роутору, через кабель, соединения не произошло. Ноут видел подключенный кабель, но инета не было. Я установила сетевой драйвер WLAN с официального сайта на ноут через флешку. После этого ноут смог подключится к инету через кабель, отключила кабель инет продолжает работать, НО wifi так и не появился. То есть он мне показывает, что я до сих пор подключина через кабель. А Wifi так и нет.
Нового сетевого адаптера не появилось после установки драйверов...
Ноутбук перезагружался уже раз 8
ДрайверыWifi+3
Гузель Нигаматзянова
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 19 июл 2022  · smart-service.ru
Такие глюки с Lenovo бывают. Могу предположить, что достаточно обновить BIOS (сейчас через сайт в РФ не работает, нужно скачивать отдельно обновление). Но это не 100%.
Есть вероятность того, что действительно нужен правильный драйвер для Wi-Fi адаптера. Попробуйте скачать с официального сайта Леново файл с драйверами и установите его.
Если это всё не поможет, нельзя исключать неисправность самого модуля, но в таком случае скорее всего и блутус бы тоже не работал тк это одно устройство по факту.
Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.
Вступайте в наше сообщество, в котором мы пытаемся помочь избежать обмана в сфере ремонта электроники https://yandex.ru/q/loves/c712202a-ca30-4ac3-9de1-e8350b614d19/
Подписывайтесь на наш Instagram: Instagram.com/smart_service_tlv