На муниципальных выборах избиратели голосуют по принципу партии или за конкретного человека?

Прямая линияВыборы+1
Татьяна Иванцова
Главный редактор РИА "Агентство практической журна...  · 12 авг 2017

В этом году будут голосовать как за кандидатов по одномандатным округам (они могут быть как самовыдвиженцами, так и выдвинутыми партиями), так и за партии. В каждом округе будет определен один кандидат, который получит максимум голосов - победитель, он и пройдет в местные органы власти. По партийным спискам депутатов назовет сама партия в зависимости от того, сколько в процентах людей за неё проголосуют. Всё просто, ничего нового.