на моноблок apple установили винду, диск отформатировали, подскажите как обратно установить родную ос?

Сергей Кокорев
Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю...  · 6 апр 2019

Вам нужно воспользоваться разделом восстановления macOS. Воспользуйтесь сочетанием клавиш Command-R. При появлении логотипа Apple, вращающегося глобуса или запроса на ввод пароля прошивки отпустите клавиши. В открывшемся окне выберите "Переустановить macOS" и нажмите продолжить. Далее следуйте инструкции. Дождитесь завершения установки, не переводя Mac в режим сна и не закрывая его крышку.