Если на момент подачи иска была прописка одна, а на дату судебного заседания прописка уже поменялась, возможен ли перенос по подсудности?

Несколько лет живем в другом городе и есть трудовая с отметкой и договор аренды квартиры. На момент судебного заседания прописка была уже иная, чем в момент подачи иска. Мы - ответчики по гражданскому делу, но Районный суд отказал перенести по прописке. Может, есть какое-нибудь решение Верховного суда о переносе? Законно ли отказали в переносе?

Юридические вопросы+2
Наташка Букашка
Юридическое агентство Москвы (ЮАМ) - юридическая...  · 21 янв 2021  · uam-msk.ru

В соответствии с ГПК РФ Статья 33.

Суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

То есть, если Ваше место жительства было известно, то перенос по подсудности в Вашем случае маловероятен.