Что делать, если на телефоне (Samsung Galaxy A01,16GB) уходит много памяти, хотя фото почти нет и игр всего на 2Гб?

ТелефоныПамять+3
iVan Pro
Увлекаюсь дизайном.   · 25 июн 2020

Надо понимать, что 16 гб в 2020г. это критично мало. После выхода телефона какое-то время он все еще обновляется, соответственно система занимает или еще займет больше памяти чем было до обновлений.

Советы тут могут быть только банальными:

  • удалить предустановленные приложения если это возможно
  • удалить приложения которыми пользуетесь редко (может есть которыми не пользуетесь вообще)
  • где возможно заменить приложения на веб версию (например у меня нет приложения facebook и vk. Я не активный пользователь данных соц сетей, поэтому пару раз в неделю могу зайти и с браузера)
  • купить карту памяти (телефон вроде поддерживает до 512 гб.) перенести все медиафайлы на карту памяти, если есть возможность настроить камеру так, чтобы сделанные фотографии автоматически сохранялись на карту памяти.
  • перенести оставшиеся приложения на карту памяти (не уверен, что данный функционал еще остался в андроиде, очень давно перестал пользоваться флешками. Но если есть то можно перенести)

Это все не сильно поможет, но временно может будет полегче так сказать