Допустимо ли, чтобы на копии судебного приказа, присланной должнику, отсутствовала какая-либо печать?

Юридические вопросыДолги+1
Кристи Ива
◼️Помогаю бизнесу и гражданам 20 лет ◼️Провел>8500...  · 7 окт 2020

Добрый день!

Согласно инструкции по делопроизводству в судах общей юрисдикции, на копии судебных актов ставятся следующие печати:

  1. В правом верхнем углу каждого листа копии ставится штамп "Копия". На последнем листе под текстом ставится штамп "Копия верна" с указанием в штампе полного наименования суда. При этом верность копии удостоверяется подписью названного выше лица с расшифровкой фамилии, указанием должности и даты удостоверения.

  2. Печать отдела делопроизводства или судебного состава суда.

  3. Если копия судебного акта состоит из нескольких листов, они прошиваются прочной ниткой, концы которой выводятся на оборотную сторону последнего листа, заклеиваются бумажной наклейкой и опечатываются печатью канцелярии суда, которая частично накладывается на бумажную наклейку.

Вышеперечисленные печати обязательно должны быть присутствовать на судебном акте.