На кого писать заявление в полицию из-за шума в ночное время суток?

Здравствуйте. На кого писать заявление в полицию из-за шума в ночное время суток, на собственника квартиры или на нарушителя, который там проживает по согласию собственника? Участковый настаивает, что на нарушителя, так как собственник не проживает по адресу нарушения.

ПолицияЗаявления+1
Андрей И.
Уголовный адвокат Голышев Сергей Александрович...  · 16 апр 2020  · criminal-lawyer.moscow

Можно не писать заявление, а позвонить по телефону 112 *2 и сообщить о шуме, по приезду сотрудники полиции должны сами установить источник шума, либо придти к вам с вопросом - где шумят . По закону запрещено шуметь в ночьное время с 6 утра до 22 часов вечера.

Спасибо за вопрос, обращайтесь, если что-то не ясно.

Вызвал полицию через 112, быстро приехали, опросили. Через 7 минут я лёг спать, наслаждаясь тишиной.