На кого идти учиться, чтобы быть востребованным специалистом?

Заканчиваю школу в следующем году, но пока не знаю, какую профессию выбрать. Тянет к психологии, но очень большая конкуренция.
Есть у кого идеи, на кого пойти учиться и где можно точно пробиться?
ПсихологияОбразование+1
Лизавета
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 26 авг 2022
Чтобы быть востребованным специалистом надо быть хорошим специалистом. А лучше профессионалом.
Профессионал - это тот человек, который решил хотя бы одну нерешенную до него задачу в отрасли.
Поэтому если вы хотите быть психологом и при этом не бояться конкуренции, то выбирайте нерешенную задачу и начинайте собирать материал, обработайте его и каждые полгода делайте доклад на конференции и пишите статью.
К концу обучения у вас будет небольшая монография. Это ваш пропуск в профессию и щит от конкурентов.