На какую сумму нужно делать страховой полис при ипотеке в Сбербанке: на тело кредита или на ту, что написана в шапке кредитного договора?

В шапке кредитного договора указана полная стоимость кредита и она значительно больше тех денег, что мне даёт Сбер в ипотеку.

Подскажите, пожалуйста!

СтрахованиеИпотека+1
Екатерина Гвоздкова
Независимый страховой агент. Топ 20 страховых комп...  · 25 апр 2023  · strahuemipoteku.ru
Действительно, в шапке кредитного договора указана полная стоимость кредита, включая проценты. А страховой полис нужно делать на сумму актуального остатка долга по кредиту. Точную цифру вы можете посмотреть в одном из 3-х источников:
  1. График платежей. Но при условии, что вы вносите ежемесячный платёж строго по графику.
  2. В приложении или в личном кабинете Сбербанк Онлайн.
  3. В выписке по кредитному счёту. Вы можете сделать её в офисе банка или также через приложение.
Последний вариант самый точный. Если вы где-то сомневаетесь, округляйте сумму в большую сторону. Главное, чтобы страховая сумма была не меньше актуального остатка долга по кредиту, иначе банк не примет полис.