На какую страну хочет напасть Путин?

Даниил Терехов
Бродячий наставник общества  · 2 окт 2020

Ни на какую.

На сегодняшний день России невыгодно присоединение территорий окрестных стран. Прибалтика - это вымирающий голодный край с огромными амбициями. Украина - котел с непонятным содержимым. Белоруссия на полпути к присоединению мирным путем. Средняя Азия - их надо будет кормить и бороться с национализмом. Кавказ - страны не самые бедные, но национализма там больше и взаимная ненависть хлещет через край. Монголия? опять же, там быстрее мирно договориться. Китай? Слишком сложно и слишком много китайцев. И т.п.

Для чего еще нападать? В качестве превентивного удара? Нападение на США или ЕС - это автоматическое использование ЯО и всеобщая смерть. Япония? Это не соперник, все, что они могут сегодня - писать ноты протеста по поводу Курил. С Китаем военного напряжения у нас нет. С арабским миром у нас в целом партнерство. Всякие Сомали?

Вот и получается, что нападения сегодня бессмысленны и не в интересах России.

Работал на заводе МО, сейчас на пенсии....  · 9 дек 2020

Вся деятельность Путина не похожа на то чтобы он готовился напасть на какую-то страну. Путин всё цело озабочен защитой и укреплением России, как политической так и экономической составляющей. По этому о нападении не может быть и речи.

Работал на заводе МО, сейчас на пенсии....  · 8 дек 2020

С чего вы взяли, что Путин хочет на кого-то напасть? Дай Бог справится с тем, чтобы на Путина никто не нападал. Путин предлагает равноправное сотрудничество с учётом интересов каждой стороны. Но почему-то это кое-кому не нравится.