На какую сферу выгодно делать ставку России для развития экономики после исчерпания природных запасов?

Нефтяная игла для России - это и дар и грех, это один из главных источников некомпетенции и коррупции. Но нефтяная игла исчерпает себя лет через 50 и России будет необходимо найти другую сферу торговли, чтобы не упасть в кризис(а возможно и дефолт). Какая это будет сфера? Технологии? Сельхоз? Финансы?

ОбществоТехнологии+3
Сергей Романов
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 27 мар 2021  ·
GPT_chat_robot

На полное импортозамещение. У нас достаточно ресурсов и территории, что бы полностью себя обеспечить (ну только бананы не расту). Внутренний спрос и повышение благосостояния народа вот сфера на которую надо делать ставку.