На какую акцию покупатели реагируют в среднем лучше: на подарочный сертификат (скажем, на 200 рублей) или процентную скидку (-10%)?

ПсихологияЭкономика+1
Анонимный вопрос
PR-менеджер приложения «Кошелёк»  · 20 нояб 2018

Добрый день!

Универсальной механики не существует: покупателям нравятся и подарочные сертификаты, и фиксированные скидки. Успех зависит не от «упаковки» и предложения, а от реальной выгоды и ценности, которую получит клиент.

Если вы владелец бизнеса, экспериментируйте и тестируйте различные форматы скидок. Только так вы сможете понять, какие вознаграждения нравятся именно вашей аудитории.