На каком уровне развито искусство татуировки в России?

Искусство и культураТатуировки
Роман Мигура
Я татуировщик, архитектор  · 30 сент 2021
Сначала разберемся с формулировкой. "Уровень" подразумевает шкалу или какую-либо систему отсчета, которые, как правило, имеют эталон. С чем сравнивать? Здесь же нет эталона, и любой ответ будет сравнительным и субъективным.
В целом же можно отметить, что индустрия, по сравнению, например с началом 2000 шагнула вперед, появилось много татуировщиков и производителей оборудование. Татуировка как искусство, так же заметно развивается и пополняет свои ряды людьми с различным профильным образованием, которые привносят свое видение и манеру исполнения. Что не может не радовать.
Оценить масштабы можно посетив, один из фестивалей тату, коих в России проводится достаточно много.