На каком первом пассажирском самолете впервые появились винглеты?

АвиацияПассажирские самолеты
Alexandr Chizhov
Всё знаю о программе "Гектар", увлекаюсь...  · 12 янв 2021

Первые винглеты в пассажирской авиации появились на Boeing 747-400 в 1985 году. Винглеты ещё называют шайбами или крылышками Уиткомба - инженера из Наса, он стал одним из первых исследователей влияния формы законцовок крыла на аэродинамику самолёта и ещё в начале семидесятых сконструировал законцовку крыла, которая располагается перпендикулярно вверх и вниз от плоскости крыла.

Хотя с законцовками экспериментировали и раньше. Мне кажется, что на Ил-62 одной из первых модификаций устанавливались своеобразные бульбы. А это шестидесятые годы.