На каком пальце носит обручальное кольцо мужчина Алжирец

РелигияОбручальное кольцо
Наташа Б.
Историк-любитель, бывший военнослужащий, геймер...  · 22 июн 2019

Вообще, у мусульман (а Ислам - основная религия в Алжире) отсутствует традиция обмениваться кольцами при свадьбе, поэтому чаще всего кольца - это лишь украшения. С другой стороны, некоторые масульмане перенимают часть европейских обычаев, в том числе обручальных колец. В таком случае, кольцо носится на безымянном пальце левой руки во время и после помолвки и правой - уже после свадьбы.