На каком языке общаются между собой футбольные арбитры и игроки на международных турнирах? Ведь не все же из них могут хорошо владеть английским, например

СпортФутбол
Viktoriia Poliakova
Век живи, век учись.  · 3 июл 2016

В том то и дело, что каждый из арбитров в совершенстве владеет английским языком (в обязательном порядке).

Арбитры, люди непростые. Например:

Йонас Эрикссон. Прозвище этого рефери - "миллионер" и судейство для него обычное хобби. "Миллионером" его прозвали не просто так... в 1998-м по совету друга Йонас выгодно приобрел 15% акций компании IEC in Sport (специализируется на продаже телевизионных прав на трансляции спортивных событий – в основном олимпийских видов спорта). Тогда штат компании насчитывал всего 4 сотрудника. Сейчас это фирма с 40 сотрудниками только в шведском Стокгольме, а также с филиалами в Гонконге, Дубае, Сиднее. В 2011-м Эрикссон продал свои активы за 9 миллионов евро французской корпорации-гиганту Lagardere, которая поглотила IEC in Sport. Шведский рефери вложил их в недвижимость, IT, другие проекты, связанные с телевидением и ныне является одним из самых не бедствующих людей Швеции. Сейчас активы Эрикссона оценивают в сумму около 12 миллионов евро.