На каком этапе лучше всего менять окна до черновых работ или после?

РемонтСтроительство+1
Елизавета
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон...  · 5 мар 2020  · okno.ru

Елизавета, я присоединяюсь к мнению моих коллег. Окно лучше всего менять после черновых работ, так вы точно будете уверены, что оно не пострадает в процессе ремонта.

Если после черновых работ у вас в планах дальнейшие ремонтные работы, то после установки окон рекомендую снять защитную пленку, а не откладывать этот процесс. Дело в том, что такая пленка намертво пристает к поверхности окна за пару недель, особенно, если находится под прямыми лучами солнца. И потом ее снять довольно проблематично, хоть и есть несколько действенных способов. Лучше всего снять ее сразу и обезопасить окно своими силами. Можете закрыть профили защитной лентой или молярным скотчем, а стекла — плотным полиэтикеном или гофрожалюзи.

Если вы еще не выбрали окна, то эта статья поможет вам сориентироваться в оконном многообразии: https://okno.ru/stati/kakie-okna-samye-luchshie/

Желаю удачного ремонта.

--

Ильдар,

OKNO.ru