На каком бензине ездит пежо 408?

АлександрНаталья Харитоновы
Ремонт Французских автомобилей и коммерческого...  · 21 окт 2020  · pomorka.ru
ПМРК Сервис

Пежо 408 агрегатировалось 2 бензиновыми двигателями, это 1,6 115 ЛС (серия TU) и 1,6 120 и его турбо версия 150 лс (серия ЕР) первый двигатель совершенно спокойно работает на АИ-92 и выше, а двигатели серии ЕР более требовательны к топливу, особенно турбированная версия, их нужно заправлять топливом не ниже АИ-95, для турбо желательно АИ-98